CARTIER Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18 carats (750/000) et lapis-lazuli, composé d'un jonc géométrique orné sur le dessus de 2 cabochons gravés de godrons en lapis-lazuli. Fermoir pression avec 8 de sécurité. Signé Cartier et numéroté. Travail probablement italien, vers 1970. Dimensions intérieures : 5,9 x 4,5 cm - Poids brut : 34,98 gr. CARTIER - a yellow gold and lapis-lazuli bracelet.