LOT 135

CARTIER Clé de Cartier Lady / Or rose - Réf. : 3947 - Vers 2017 Élégante montre féminine sport dit modèle « Clé ». Boîtier rond ovalisé en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée, couronne clé sertie d’un saphir et fond bombé vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté dit flinqué à centre guilloché effet soleil, chiffres romains à 12 h et 10 index diamants appliqués taille brillant, aiguilles glaive en acier bleui. Guichet de date à 6 h et verre saphir. Bracelet Cartier de couleur aubergine en (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Cartier / 1847 MC Swiss. Dimensions : 32 mm (Avec la clé) État : Bon état (Écrin Cartier coffret à bijoux) Poids brut : 52,10 g

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux