LOT 326

CARTIER Clip de corsage et paire de clips d'oreilles

CARTIER
Clip de corsage et paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750), le premier piriforme formé d'une double ligne sertie de diamants taillés en brillant et de trois diamants carrés, les seconds stylisés chacun d'une boucle sertie de diamants taillés en brillant et en baguette
Vers 1950
Signés Cartier Paris 02214?
Dans un écrin de la maison Cartier
Haut. du clip: 3.5 cm, Haut. des clips d'oreilles: 1.8 cm, Poids total brut: 23.45 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip and a pair of ear clips, by Cartier, circa 1950

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 27,300 €

18 Jul 2018

CARTIER
Vers 1950
Signés Cartier Paris 02214?

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 27,300 €

18 Jul 2018