CARTIER Cougar Chronographe Vers 1990. Réf:... - Lot 57 - Osenat
CARTIER Cougar Chronographe Vers 1990. Réf: C13XX. Chronographe en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran bleu et blanc signé. Index chiffres romains, chemin de fer, Date par compteur à 12 heures, minutes et heures du chronographe à 4 et 8 heures. Aiguilles dorées, remontoir d'origine orné d'un saphir. Mouvement quartz. Bracelet riveté Cartier en or jaune 750/1000, boucle déployante signée en or jaune 750/1000. Fond vissé. Vendue avec son maillon supplémentaire. Diamètre : 30 mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 108.03 gr.