CARTIER Double clip de corsage
CARTIER
Double clip de corsage
En platine (950) et or gris 18k (750) piriforme, à décor de feuilles et volutes serties de diamants taillés en brillant, ornés chacun d'une agrafe sertie de diamants baguettes et de diamants demi-taille plus importants
Vers 1935
Les deux signés Cartier made in France M6233, et le système adaptable signé Monture Cartier
Long.: 5.5 cm, Poids brut: 53.46 g
A diamond, platinum and 18k white gold double clip, by Cartier, circa 1935
Estimation 12 000 - 14 000 €
Sold 30,000 €
CARTIER
Double clip de corsage
Vers 1935
Estimation 12 000 - 14 000 €
Sold 30,000 €