LOT 314

CARTIER Dual Time, n°A114971

CARTIER
Dual Time, n°A114971
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants avec double fuseau horaire
Boîtier : tonneau curvex, lunette et couronne de remontoir serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadrans : blanc, double indication pour le fuseau horaire de référence et intermédiaire, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvements : quartz
Boucle : déployante en or, signé
Dim. / Poids brut : 26 x 46 mm / 44,50 g.
Avec : une garantie internationale d'intervention du 03.06.05, un écrin

A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch with 2 time zone, gold deployant clasp signed. With a service guarantee dated 03.05.05, a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

23 Jan 2019

CARTIER
Dual Time, n°A114971
Vers 1990

Mouvements : quartz

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

23 Jan 2019