CARTIER - EPOQUE ART DECO
BOITE A CIGARETTE
De forme rectangulaire en argent laqué noir et corail. Au centre du couvercle un motif de jade jadéite repercé de fleurs dans un cadre en or. Les pieds sont en bois laqué corail. Signé CARTIER.
Poids brut : 257,61 gr. (petites restaurations et frottements).
Dimensions : 15,7 x 8,1 x 2,7 cm.
An Art Deco laquer, jade, silver and gold cigarette box by CARTIER. Signed CARTIER. Gross weight : 257,61 gr. (small restorations and rubbing). Dimensions : 15,7 x 8,1 x 2,7 cm.
Dimensions: An Art Deco laquer, jade, silver and gold cigarette box by CARTIER. Signed CARTIER. Gross weight : 257,61 gr. (small restorations and rubbing). Dimensions : 15,7 x 8,1 x 2,7 cm. Nom de l’artiste: CARTIER - EPOQUE ART DECO
CARTIER - EPOQUE ART DECO
BOITE A CIGARETTE