CARTIER, ÉTUI À CIGARETTES SAPHIR
Or jaune 18k (750) à décor rayonnant orné d'un cabochon de saphir, le fermoir serti de cinq saphirs calibrés.
Signé Cartier London.
Circa 1947.
Dimensions : 0.9 x 12.5 x 7.9 cm
Poids brut : 296.8 grammes
Provenance
CARTIER, AN 18K GOLD AND SAPPHIRE CIGARETTE CASE
Signé Cartier London.
Circa 1947.
Poids brut : 296.8 grammes
Provenance