LOT 1066

CARTIER Importante bague bandeau "Maillon Panthère" en or jaune 18 carats (750/000), diamants et rubis, composée d'un large anneau bombé à décor de 5 rangs dégradés de maillons rectangulaire, les maillons centraux sertis de 20 diamants de taille brillant, ornés en leur centre d'un rubis de taille ovale. Signée Cartier et numérotée - Tour de doigt 47 - Largeur de l'anneau 1,9 cm - Poids brut : 21,96 gr. CARTIER - A yellow gold, diamonds and ruby "Maillon Panthère" ring.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo