CARTIER, Modèle « Pasha Grande Date », Référence... - Lot 341 - Gros & Delettrez
CARTIER, Modèle « Pasha Grande Date », Référence « 2475 », Années 2000 Bracelet-montre en acier. Boîtier : rond (35mm), lunette lisse, fond vissé signé et numéroté. Cadran : blanc, chiffres arabes émaillés noirs et index bâtons dorés appliqués, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 6H, aiguilles luminescentes en acier bleui, trotteuse centrale, signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boucle : papillon déployante signée en acier. Tour de poignet : 14cm. Avec deux maillons supplémentaires.