CARTIER. Montre "Pasha Grille" en acier. Réf : 2379. Boîtier rond. Cadran à fond blanc et argenté rayonnant avec chiffres arabes appliqués et chemin de fer. Lunette graduée et grille en acier. Guichet dateur à 4H30. Fond vissé transparent dévoilant son mouvement automatique. Capot de protection du remontoir serti d'une pierre bleue. Bracelet en acier à double boucle déployante.. Signée et numérotée. D : 38 mm