LOT 132

CARTIER Montre bracelet de dame, modèle... - Lot 132 - Art-Valorem

CARTIER
Montre bracelet de dame, modèle "Tank Américaine" en or gris 750°/°° et diamants taille brillant.
Boitier rectangulaire, lunette ornée de diamants, couronne et remontoir sertis de diamants, fermeture à vis.
Cadran à fond blanc et chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé. 14 x 23 mm.
Bracelet articulé mailles écailles à boucle déployante. Tour de poignet : 14 cm
Mouvement à quartz calibre 157, signé Cartier et numéroté : 31155 TX 2489.
Poids brut : 84 g
(fonctionne, pile changée)
Dans un écrin et une sur boite Cartier

30 Nov 2021

CARTIER
Poids brut : 84 g
(fonctionne, pile changée)

30 Nov 2021