LOT 3

CARTIER (Must de Cartier Vendôme - Lady Black réf. 18), vers 1986 Montre des collections Must de Cartier dite "Vendôme" en vermeil (argent 925 millièmes et plaqué or) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée avec attaches Vendôme stylisées et appliqués. Cadran logotypé de couleur noir en pierre dure, aiguilles glaive plaqué or et remontoir cabochon en saphir. Deux bracelets, son Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir d'époque à boucle ardillon d’origine et un cuir bordeaux de commande. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / 81 Swiss. Diam. 24 mm. État : Bon état (Pile neuve) (Ecrin et certificat Cartier d'origine). Poids brut 17,2 g.

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre