CARTIER Must de Cartier Vers 2000. Montre bracelet de dame en acier et métal doré. Boîtier rond, fermeture à vis, signé. Cadran argenté, signé. Mouvement quartz (prévoir le remplacement de la pile). Bracelet en acier et métal doré avec boucle déployante signée. Diam. : 28 mm Avec un écrin signé Cartier, un kit d’entretien Cartier A stainless steel and gilt metal quartz lady’s wristwatch (battery out of service), bracelet with deployant clasp signed. With a presentation box by Cartier, a cleaning kit by Cartier RAPPORT DE CONDITION : Mouvement non testé, prévoir le remplacement de la pile. Vendue sans garantie. Bracelet détendu. Métal doré décoloré. Griffures d’usage CONDITION REPORT : Battery out of service, movement not-tested. Sold « as is ». Bracelet loosed Gilt metal discolored Scuffs Veuillez noter que toutes les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre Please be advised all watches are sold « as is ». No guarantee is given as to the working order of the watch. Most watches have been opened to identify the type and quality of the movement, including water-resistant watches, so the buyer is advised to consult a watchmaker to review the water-resistance of the watch.

04 May 2024
France, Avignon

04 May 2024
France, Avignon