CARTIER N° 227256
CARTIER
N° 227256
Vers 1985
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), perles et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette et attaches mobiles serties de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis
Bracelet : intégré en or et perles, poinçon de maître sur le fermoir
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 16 x 21 mm / 37,60 g.
A 18k yellow gold, pearl and diamond set manual winding lady's wristwatch, integrated bracelet
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 11,050 €
CARTIER
N° 227256
Vers 1985
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 11,050 €