CARTIER N° 670803987
CARTIER
N° 670803987
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) diamants et saphirs
Boîtier : rond, lunette sertie de saphirs et diamants, fond clippé, signé
Cadran : champagne guilloché "rayon de soleil", minuterie saphirs, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis
Bracelet / Boucle : intégré en or à mailles tressées / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. / Poids brut : 26 mm / 60,50 g.
A 18k yellow gold, diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp
Estimation 5 500 - 7 500 €
Sold 10,660 €
CARTIER
N° 670803987
Vers 1980
Estimation 5 500 - 7 500 €
Sold 10,660 €