CARTIER PANTHÈRE Montre bracelet de dame en acier modèle Panthère, cadran argenté à minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints, aiguilles glaives bleuies. Couronne octogonale à cabochon bleu. Mouvement à quartz signé Cartier calibre 157. Fond plein en acier signé Cartier référence 4016 et numéroté 813705YX. Bracelet en acier à cinq rangs signé Cartier, boucle déployante acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage. Dimensions 26,5 x 36,5 mm Vers 2010 Expert: Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

30 Apr 2024

30 Apr 2024