CARTIER (PANTHERE VENDÔME LADY / OR ACIER - LUNETTE HUBLOT REF. 166920), vers 1995 Elégante montre de dame des collections Panthère, boîtier rond en acier brossé à lunette hublot godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec 8 vis, anses stylisées appliquées style Vendôme et fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet Cartier trois rangs d'or et maillon acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / 157 Swiss. Diam. 24 mm. État : Bon état (Pile neuve) (Écrin plumier Cartier d'époque). Poids brut : 47,6 g.