LOT 65

CARTIER PARIS, ÉTUI À CIGARETTES RUBIS ET ÉMERAUDE

Or jaune 18k (750), décoré de neuf oiseaux, huit sont ornés d'un rubis et le neuvième d'une émeraude, le fermoir serti de quatre rubis et d'une émeraude calibrés.
Signé Cartier Paris.
Circa 1940.

Dimensions : 1.0 x 7.9 x 9.2 cm
Poids brut : 155.2 grammes

Provenance
CARTIER PARIS, AN 18K GOLD, RUBY AND EMERALD CIGARETTE CASE

13 Dec 2022

Signé Cartier Paris.
Circa 1940.

Poids brut : 155.2 grammes

Provenance

13 Dec 2022