CARTIER PARIS, ÉTUI À CIGARETTES RUBIS ET ÉMERAUDE
Or jaune 18k (750), décoré de neuf oiseaux, huit sont ornés d'un rubis et le neuvième d'une émeraude, le fermoir serti de quatre rubis et d'une émeraude calibrés.
Signé Cartier Paris.
Circa 1940.
Dimensions : 1.0 x 7.9 x 9.2 cm
Poids brut : 155.2 grammes
Provenance
CARTIER PARIS, AN 18K GOLD, RUBY AND EMERALD CIGARETTE CASE
Signé Cartier Paris.
Circa 1940.
Poids brut : 155.2 grammes
Provenance