CARTIER PENDULETTE de BUREAU " géométrique... - Lot 119 - Art Richelieu - Castor Hara
CARTIER
PENDULETTE de BUREAU " géométrique " en métal doré, orné d'émail noir et rouge. Petites tâches.
Cadran émail blanc, chiffres arabes, aiguilles luminescentes et chemin de fer. Mouvement à quartz. Fonction réveil. Pieds émaillés noirs (légers manques).
Vers 1990 dans le style ART DECO.
Signée CARTIER et numérotée.
Dim. : 10 x 8,8 x 3 cm
CARTIER
Signée CARTIER et numérotée.
Dim. : 10 x 8,8 x 3 cm