CARTIER Panier de fleurs
CARTIER
Panier de fleurs
Tressé à l'imitation de la vannerie en argent doré (>800), orné d'un bouquet de fleurs émaillées polychromes au naturel, les pistils sertis de rubis, de saphirs et de pierres fines cabochons (manques à l'émail)
Signé Cartier handmade
Haut.: env. 7.5 cm, Poids brut: 169.96 g
A ruby, sapphire, semi-precious stone, enamel and golden silver panier, by Cartier (lacks at the enamel)
Estimation 4 000 - 5 000 €
Sold 5,200 €
CARTIER
Panier de fleurs
Signé Cartier handmade
Estimation 4 000 - 5 000 €
Sold 5,200 €