CARTIER Panthère Montre de dame en acier... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
CARTIER
Panthère
Montre de dame en acier et or jaune 18K 750
millièmes à mouvement quartz. • Boîtier carré en acier, lunette en or jaune vissée,
couronne cannelée sertie d’un cabochon de
pierre bleue, fond vissé. • Cadran crème, chiffres romains gras et
minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles
glaives en acier bleui, trotteuse centrale, date
par guichet à 4h30. • Bracelet en acier (2 rangs) et or jaune (3 rangs),
boucle déployante « papillon » en acier.
Boîtier, cadran, bracelet et mouvement signés.
Mouvement : quartz.
Boîtier numéroté 83949005398
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 36 x 26 mm
Longueur du bracelet : 20 cm
Poids brut : 76,62 g
(Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne
lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une
révision d’usage est nécessaire)
CARTIER
Panthère
Mouvement : quartz.
Boîtier numéroté 83949005398
Ecrin : Non - Papiers : Non
Dimensions : 36 x 26 mm
Longueur du bracelet : 20 cm
Poids brut : 76,62 g