LOT 111
Joaillerie & Horlogerie
CARTIER Paris, Années 1940-1950
Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités demi-circulaires. Signés en lettres cursives « Cartier Paris » et numérotés « 08780 ». Travail français, Poinçon losangique de la Maison. Dimensions motifs : 0,7x1,3cm. P. : 8,5 g.
05 Apr 2024