CARTIER Paris Collier souple transformable en or 18k (750e), maille flexible , agrémenté de 2 fermoirs à cliquet avec sécurité, pouvant former 2 bracelets. Signé Cartier Paris, numérotés. Poinçon de maître de George Lenfant. Vers 1940. Dans son écrin à la forme, signé Cartier - Paris - Londres - New York. Accompagné d'un passant en or 18k (750e), numéroté. Poids : 73.40 g. Longeur : 34.5 cm. (quelques usures, petite soudure à prévoir).

26 Apr 2024

26 Apr 2024