CARTIER Paris, Travail français du début du XXe siècle
Broche barrette en or jaune 750 millièmes ornée d’un rang de perles semence blanches, soulignée d’un filet d’émail blanc. Epingle en or jaune 750 millièmes. Signée « Cartier Paris MADE IN FRANCE » et numérotée « 03836 ». Travail français, Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 0,5x2,8cm. P. Brut : 2,2 g. Avec écrin de la Maison.