CARTIER, Pasha Phases de Lune

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir. Cadran à fond crème signé, avec index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures, cadran date à 6h, phase de lune à 12h, trotteuse centrale. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 1989+ 0274 30001. Bracelet en cuir bleu nuit avec boucle déployante en or (750) signée. Poids brut: 103.1 g. Dim. boîtier: 38 mm. - Long. bracelet réglable: 20 cm environ. Petites rayures d'usage, usures au bracelet

19 Apr 2024

19 Apr 2024