LOT 127

CARTIER Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003

CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, correcteurs sur la carrure, capuchon vissé serti d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication des jours, de la date, des mois et années bissextiles, ouverture à guichet pour les phases de lune, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or jaune gainé de cuir / déployante en or jaune avec cran de sureté, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 141,66 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm

18k yellow gold quartz wristwatch with complete calendar, yellow gold bracelet leather covered with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

17 Jan 2018

CARTIER
Pasha, n° 1988 / 0295 / 30003
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

17 Jan 2018