LOT 25

CARTIER
Pendentif
En or jaune 18k, rond ajouré formé du chiffre de l'année 1912, émaillé blanc

Vers 1912

Signé et numéroté

Diam.: 2.2 cm, Poids brut: 4.57 g

An enamel and 18k yellow gold pendant, by Cartier, circa 1912

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Signé Cartier Paris et numéroté 3379

Légère patine d'usage, petits manques à l'émail

Dans son écrin

CONDITION REPORT:

Good condition

Signed Cartier Paris and numbered 3379

Light wears, light lacks at the enamel

In its box

CARTIER

Pendentif or et émail, circa 1912

An enamel and gold pendant

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

CARTIER
Pendentif

Vers 1912

Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Dans son écrin

CONDITION REPORT:

Good condition

In its box

CARTIER

An enamel and gold pendant

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo