CARTIER
Pendentif
En or jaune 18k, rond ajouré formé du chiffre de l'année 1912, émaillé blanc
Vers 1912
Signé et numéroté
Diam.: 2.2 cm, Poids brut: 4.57 g
An enamel and 18k yellow gold pendant, by Cartier, circa 1912
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Signé Cartier Paris et numéroté 3379
Légère patine d'usage, petits manques à l'émail
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Cartier Paris and numbered 3379
Light wears, light lacks at the enamel
In its box
CARTIER
Pendentif or et émail, circa 1912
An enamel and gold pendant
CARTIER
Pendentif
Vers 1912
Signé et numéroté
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Good condition
In its box
CARTIER
An enamel and gold pendant