LOT 0134

CARTIER Round baguette and fancy cut diamond, black

CARTIER
Round baguette and fancy cut diamond, black enamel platinum and gold lady's wristwatch, case n° 04246, cloth woven strap deployante clasp n° 1282, g 19.52 circa, length cm 16.20 circa. Signed Cartier France on the dial, platinum and gold assay hallmarks, partial goldsmith. In original Cartier case (defects)

IT
CARTIER
Orologio da polso da donna in oro giallo e platino, diamanti rotondi, baguette e taglio fantasia rifinito in smalto nero, cassa n° 04246, cinturino in tessuto intrecciato, fibbia deployante n° 1282, g 19,52 circa, lungh. cm 16,20 circa. Firmato cartier France sul quadrante, marchi francesi per l'oro e il platino, marchio orefice parziale. In scatola originale Cartier (difetti)

21 Jun 2021
Italy, Milano

CARTIER

IT
CARTIER

21 Jun 2021
Italy, Milano