CARTIER Service à liqueurs comprenant 8... - Lot 270 - Vermot et Associés
CARTIER Service à liqueurs comprenant 8 verres en argent 925/000de forme tulipe sur un piédouche signés en dessous et un plateau rond en argent 925/000 modèle bambou. Signé Cartier à gauche, numéroté 1360 à droite - "Sterling" en haut pour Cartier New-York. Chaque pièce est monogrammée "JLM" pour Jacques-Louis Murtin. Hauteur d'un verre 8,5 cm Diam pour le plateau 17,5 cm Poids 441 grammes Petits enfoncements