LOT 90

CARTIER (TANK FRANÇAISE LADY - OR JAUNE RÉF. 1820 CC), vers 2000 Montre dame de forme rectangulaire galbée des collection " Tank Française" . Boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec chiffres romains. Couronne facettée ornée d'un saphir cabochon et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / base Eta Swiss. Dim : 20 x 24 mm. État : Bon état (Pile neuve) (Ecrin Cartier d'époque). (Poids brut 25,60 g).

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre