CARTIER Tank Américaine, ref. 1726, n°CC845025
CARTIER
Tank Américaine, ref. 1726, n°CC845025
Vers 2010
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire curvex, lunette pavée de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayon de soleil", chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : bracelet en or serti de diamants / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 41 mm / 119,35 g.
Avec : un écrin, 4 maillons supplémentaires
A 18k white gold and diamond set automatic lady's wristwatch, gold bracelet with diamonds and deployant clasp signed. With a presentation case, 4 extra links
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €
CARTIER
Vers 2010
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €