LOT 62

CARTIER Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE

CARTIER
Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé
Cadran : crème guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en or jaune / déployante, signée
Tour de poignet : approx 170 mm
Dim. : 22 x 41 mm
Poids brut : 120,05 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp

Estimation 4 000 - 6 000 €

14 Jan 2020

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : automatique
Dim. : 22 x 41 mm
Poids brut : 120,05 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

14 Jan 2020