LOT 70

CARTIER Vers 1915

N°6705
Rare montre de poche en or 18K (750)
Cadran argenté, chiffres Romains, aiguilles Breguet.
Mouvement 16 lignes signé Cartier, base LeCoultre, 3 ponts séparés.
Echappement à ancre, spiral Breguet, freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps.
Anse en forme de «C»
Châtelaine ornée d'une pièce en or
Mouvement N°10289. Fonctionne.
Poids brut montre 49,84 gr. Châtelaine 9,27 gr.
Dim 39x54 mm

25 Oct 2017

N°6705
Anse en forme de «C»
Dim 39x54 mm

25 Oct 2017