CARTIER. Vers 1950
150441 - 015236
Montre en or jaune 18K (750) avec sa broche formant pendant, cadran blanc, index bâtons peints formant les heures, boîtier en fil d’or jaune, serti de diamants taille brillant, mouvement à remontage mécanique signé Cartier INC.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 27 mm.
Poids brut : 33,8 g
CARTIER. Vers 1950
150441 - 015236
Diamètre : 27 mm.
Poids brut : 33,8 g