CARTIER (XXe siècle) Baigneuses à l’étang... - Lot 65 - Ader
CARTIER (XXe siècle)
Baigneuses à l’étang
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
15 x 22 cm
Provenance :
- Collection Jules Lefranc.
- Collection du Château de Gourdon.
- Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 42.
Exposition :
- Salon des Tuileries, Galerie Charpentier, 1953 (étiquette au dos).
CARTIER (XXe siècle)
Baigneuses à l’étang
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
15 x 22 cm
Provenance :
- Collection Jules Lefranc.
Exposition :