CARTIER et JAEGER-LECOULTRE - ANNEES 1935
MONTRE DE DAME DUOPLAN
Boîtier rectangulaire en or jaune 18K à petits gradins. Cadran beige à chiffres romains noirs. Remontoir au dos. Signé CARTIER sur le cadran , numéroté L37607, poinçon de maître d'Edmond Jaeger. Bracelet cuir rose à boule métal.
Poids brut : 16,83 gr.
Dimensions : 2,9 x 1,2 cm.
Dans sa pochette de voyage.
A 18K yellow gold Duoplan lady's wristwatch by CARTIER and JAEGER-LECOULTRE, circa 1935. Gross weight : 16,38 gr. Dimensions : 2,9 x 1,2 cm. Travel pouch.
MONTRE DE DAME DUOPLAN
Poids brut : 16,83 gr.
Dimensions : 2,9 x 1,2 cm.
Dans sa pochette de voyage.