LOT 143

CARTIER et Jacques LENFANT pour l’Atelier Georges LENFANT, Années 1960-1970

Collier ras-de-cou en or jaune 750 millièmes centré de maillons à décor d’une frise d’entrelacs ciselés et texturés piqués d’une boule de lapis-lazuli, poursuivis par des maillons géométriques polis. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Travail français. Poinçon losangique de la Maison CARTIER. Poinçon losangique et poinçon d’exportation de l’Atelier Georges LENFANT. Longueur : 39cm. P. Brut : 97 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024