CARTIER
CARTIER
"Tank Américaine" réf. 1725 Montre de dame moyen modèle en or jaune, cadran rectangulaire allongé pavé de diamants sur les bords, fond crème, index romains peints, guichet de date à 6H, boucle de remontoir sertie d'un diamant inversé, mouvement automatique Cartier cal. 077 (fonctionne, sans garantie), bracelet en or jaune avec boucle déployante d'origine signée D : 20 x 40 mm - L : 16,5 cm Pb : 113,29 g (18K-750/1000) RC : Traces d'usure d'usage, verre rayé Accompagnée d'une estimation en valeur de remplacement par la Maison Doux Joaillier à Avignon
CARTIER