CARTIER
Description CARTIER
Montre bracelet de femme CARTIER modèle PASHA en acier boitier rond, fond vissé et numéroté, couronne vissée rehaussée d'un cabochon de saphir découvrant une deuxième couronne, cadran acier à chiffres arbes et index peints les aiguilles en acier bleui. Bracelet en acier à maillons articulés à boucles déployante papillon. cadran, fond, bracelet signés ou siglé. Mouvement quartz.
En état de fonctionnement lors de l'expertise, pile incluse (dernière révision hors étanchéïté mai 2019).
Dans son écrin CARTIER avec son certificat datant de 2012 , un livret avec DVD "Découvrir l'horlogerie Cartier" fourni et un maillon supplémentaire. On joint un sac papier cartonné Cartier.
Description CARTIER