LOT 3161

CARTIER

Damenarmbanduhr "Panthère de Cartier".

Manufaktur: Cartier, Paris. Modell: "Panthère de Cartier". Jahr: Um 1980-1990. Referenz-Nr.: 88830000. Kaliber: Quarz. Gehäuse-Nr.: 8669192514. Material: 18 kt. Gelbgold und Diamanten. Armband: Integriertes Cartier-Armband aus 18 kt. Gelbgold. Verschluss: Cartier-Doppelfaltschliesse aus 18 kt. Gelbgold. Grösse: 21,5x23,7 mm, L: 170,0 mm (Armband). Signiert: Zifferblatt, Gehäuse.

Kleines, quadratisches Gehäuse mit diamantbesetzter Lünette, geschraubtem Boden, Saphirglas und brillantbesetzter Krone mit Kronenschutz. Goldfarbenes Zifferblatt mit aufgemalten römischen Stundenziffern und gebläuten Zeigern.

Zifferblatt mit kleinem Kratzer.

04 Nov 2020
Switzerland, Berne

04 Nov 2020
Switzerland, Berne