LOT 45

CARTIER

Montre bracelet classique, le boîtier rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) vissé sur la bande de carrure (manque les 4 vis) (signé, numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains peints. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usagé) signé Cartier à boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes). Verre à ré-emboiter.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier Calibre 3084.
Dim. : 30 x 22 cm État : assez beau Poids brut : 29,5 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021