CARTIER
Montre modèle Vendôme Trinity, le boîtier rond en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes), le fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Lunette et attaches dites Vendôme. Cadran émaillé devenu crème (fêles sur le pourtour) à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en pied de coq à boucle ardillon Cartier plaquée or.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. (Remontoir à réparer et pile à remplacer)
Diam. 26 mm. État : assez beau Poids brut 19,8 g Écrin Cartier