CARTIER.
ÉTUI À CIGARETTES en or jaune 18K (750) à décor d'inspiration persanne émaillé ivoire, les bordures émaillées noir appliqué de quatre pastilles serties de roses.
Travail français des années 1930.
Signé et numéroté.
L_7,2 cm l_8,5 cm P_1 cm
Poids brut : 162,10 g. (manques à l'émail)
An Art Deco enamel and diamond cigarette case, by Cartier
Signé et numéroté.
L_7,2 cm l_8,5 cm P_1 cm