LOT 65

CARTIER

Clip "tête de Maure" en or jaune 18k (750) émaillé noir et beige, le turban surmonté d'un cabochon de corail et d'un plumet serti de roses, les oreilles retenant une perle.
Signé et numéroté. Vers 1935.
Haut.: 3,5 cm env.
Poids brut: 9.7 g

25 Oct 2017

Signé et numéroté. Vers 1935.
Haut.: 3,5 cm env.
Poids brut: 9.7 g

25 Oct 2017