CARTIER
Tortue
Montre de dame art deco joaillerie en platine. Cadran argenté, chiffres
Romains, aiguilles feuilles. Mouvement signé Cartier, postérieur base 838, Freq 18000 alt/h.
Boitier 2 corps. Lunette et anses serties de diamants. Vers 1925.
Fonctionne, bon état. Entretien récent.
Bracelet satin noir. Boucle déployante or rose Cartier.
Pb.: 26,64 gr
Dim 23x23 mm
Tortue
Pb.: 26,64 gr
Dim 23x23 mm