LOT 7

CARTIER.

BOURSE en cotte de maille d'or jaune 18K (750), le fermoir serti de boules de lapis-lazuli, retenant un pendentif ouvrant cordiforme, orné d'un noeud serti de saphirs et diamants, portant l'inscription « For Marie-Hélène, 5/11/1964, Alexis ».
Signée et numérotée.
L_7 cm l_6,6 cm
Poids brut : 71,27 g.
An 18 carat gold, sapphire and diamond money purse, by Cartier

15 Dec 2020

Signée et numérotée.
L_7 cm l_6,6 cm
Poids brut : 71,27 g.

15 Dec 2020