LOT 92

CARTIER

"Dame à la panthère"
Collier «panthère» en or gris 18k (750) entièrement serti de diamants de taille brillant retenant en pampille une émeraude en goutte.
Signé et numéroté.
Pb.: 45.4gr
Documents du clip et du collier, dans un écrin Cartier.
A l'origine, il s'agissait d'un clip Cartier qui a été monté en collier par Cartier en 2011. Tous les éléments du clip seront remis à l'acquèreur.
Quelques maillons supplémentaires pour le collier

25 Oct 2017

"Dame à la panthère"
Signé et numéroté.
Pb.: 45.4gr

25 Oct 2017