CARZOU Jean, 1907-2000 Paris sur Seine, 1986 ouvrage... - Lot 164 - Rossini

CARZOU Jean, 1907-2000 Paris sur Seine, 1986 ouvrage illustré de 14 lithographies de Carzou, neuf en couleurs dont un frontispice et huit en double page, cinq en noir et blanc dont une en couverture et quatre hors-texte pleine page, exemplaire n°35/50 comprenant, dans un grand cartonnage à part, deux suites signées en marge d’estampe des huit lithographies en double-page, une en couleurs sur Japon nacré et une sur Grand vélin Royal de Lana, De Francony éditeur, 1986, sous emboitage d’éditeur toilé rouge à décor doré, les deux suites dans un cartonnage toilé rouge à décor doré, suites à part et frontispice signés 45 x 31,5 cm et 67 x 53 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024