CASCELLA MICHELE Ortona 1892 - Milano 1989 "Albero fiorito"

CASCELLA MICHELE Ortona 1892 - Milano 1989 "Albero fiorito" Olio su tela cm 70x100 del 1978. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta descrittiva a cura della Galleria Bonaparte di Milano. Archivio su foto a cura dell'Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella - Torcular Milano.

05 Apr 2024
Italy, Taranto

05 Apr 2024
Italy, Taranto